Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех  отработал практические действия по тушению сложного пожара и ликвидации техногенной аварии. Объектом учений стало одно из зданий, находящихся на территории НИИ полимерных материалов. Институт является одним из крупнейших разработчиков перспективных образцов порохов, твердых ракетных топлив, малогазовых и воспламенительных составов и зарядов на их основе, технологических  процессов  их  изготовления для образцов вооружения и военной техники всех видов Вооружённых Сил РФ.

В целях предупреждения возникновений чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий на предприятии оборонно-промышленного комплекса проведены пожарно-тактические учения: отработаны практические действия по тушению сложного пожара и ликвидации техногенной аварии.

При проведении учений было организовано взаимодействие комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности предприятия, пожарных подразделений Специального управления ФПС №34 МЧС России, ФГБУЗ ПКЦ ФМБА России МСЧ №133, отдела охраны по Пермскому краю филиала ПФО ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации».

«Подобные учения помогают наработке профессиональных навыков пожарных и взаимодействию между различными подразделениями в условиях, максимально приближенных к реальности. Все участвующие службы показали, что готовы быстро реагировать на изменения ситуации и принимать ответственные решения, от которых может напрямую зависеть успех выполнения поставленной задачи», - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

Совместными усилиями условный пожар был успешно ликвидирован. Пожарные показали высокий уровень тактической подготовки.

Фотографии

Поделиться: