Развитие партнерских отношений и наращивание экспортного потенциала – эти темы стали ключевыми на встрече руководства Концерна «Техмаш» Госкорпорации Ростех с представителями вооруженных сил и госпредприятий оборонно-промышленного комплекса Индонезии.  Особое внимание стороны уделили вопросу выполнения действующих контрактов по поставке боеприпасов.

По итогам встречи стороны пришли к соглашению рассмотреть перспективные направления двустороннего сотрудничества, в том числе взаимовыгодные проекты в области разработки и производства новейших образцов продукции военного назначения.

«Сотрудничество с индонезийскими коллегами имеет большую перспективу развития и реализации новых планов. И это в интересах как российских вооруженных сил, так и оборонных структур иностранных партнеров», - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

В переговорах также приняли участие представители АО «Рособоронэкспорт» , Научно-исследовательского машиностроительного института им. В.В.Бахирева и  Посольства Индонезии в России.

Поделиться: