Дилеры сельхозтехники посетили производственные участки по изготовлению плугов и культиваторов на базе НИТИ им. П.И.Снегирева.

Технология изготовления сельхозтехники на оборонном предприятии заинтересовала  крупнейших  дилеров с различных регионов России. Участниками мероприятия стали представители Ростовской,  Волгоградской, Орловской областей и др.

Особое внимание дилеры уделили вопросу импортозамещения и отметили, что плуг «Русич», выпускаемый НИТИ - это стопроцентный отечественный продукт.  Все элементы к нему разработаны и производятся на самом предприятии.

«Это большое преимущество. Это значит стабильность цен. Для нас, для дилеров,  это независимость и от курса валют, и от санкций», - подчеркнула Галина Кудрявцева, генеральный директор ООО ТВК «Южный» (Ростовская обл.)

На сегодняшний день перед заводом стоит задача обеспечить импортозамещение и  в производстве культиваторов.

«Сейчас  мы производим культиваторы на 80 процентов состоящих из нашего материала. 20 процентов комплектующих пока продолжаем закупать. Но уже до конца года мы этот вопрос планируем закрыть.  Ведем собственные разработки», - сообщил Игорь Григорьев, генеральный директор АО «НИТИ им. П.И.Снегирева».

Кроме этого, участники встречи отметили прогрессивные технологии производства, базирующиеся на опыте оборонных технологий и жесткие стандарты производственного процесса.

Фотографии

Поделиться: