В рамках празднования 10-летия Ростеха Концерн «Техмаш» принял участие в турнире по боксу и чемпионате по силе удара «Ударная десятка».  За звание сильнейшего боролись сотрудники предприятий холдинга: НПО «Базальт», НПО «Прибор», «НИМИ им. Бахирева»,  «НИИИ» и «НИТИ им.  П.И.Снегирева». Мероприятие состоялось в Академии бокса в Лужниках.

Сотрудники Концерна на специальном тренажере-силомере – боксерской груше смогли продемонстрировать свои физические возможности в турнире на силу удара. У каждого участника было по три попытки.

Лидером среди мужчин стал Олег Суменков, инженер-конструктор АО «НИТИ им. П.И.Снегирева. Сила его удара составила- 408 кг. Серебро у Андрея Конакова (АО «НПО «Прибор») – 390 кг. На третьем месте - Александр Шимановский ( НПО «Базальт») – 373 кг.

В соревнованиях среди женщин золотую медаль завоевала  Татьяна  Локоть (АО «НИИИ»), сумевшая нанести удар силой 141 кг.  На втором месте – Марина Архипова (АО «НПО «Прибор») с результатом 127 кг. Бронза досталась Ирине Живновой (АО «НИТИ им. П.И.Снегирева) – 116 кг.

В турнире по боксу победителем стал Руслан Гизатуллин (до 80 кг.). В весовой категории до 90 кг. золото у Максима Мокшина.  Серебрянные медали и почетные грамоты вручили Ивану Захарченко, Антону Чугаеву, Олегу Малыхину, Андрею Савину, Михаилу Пырькову, Адрею Конакову.

Победители предварительных состязаний в мужской и женской категориях примут участие в финальном чемпионате Ростеха.