Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех принял участие  в XI Международной выставке «Композит-Экспо-2018», которая состоялась в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) с 27 февраля по 1 марта 2018 г. Концерн представил термостойкие и химически стойкие композиционные компоненты трубопроводов для химической и нефтехимической промышленности, теплоснабжения и тепловых сетей производства НПО «СПЛАВ».

«Сплав» продемонстрировал образцы запорной арматуры на примере шаровых и дисковых затворов, а также сырьевые материалы, используемые для получения деталей и комплектующих разрабатываемой продукции. Научным партнером в реализации данного проекта является МГУ имени М.В. Ломоносова. Продукция отвечает современным требованиям промышленности, предъявляемым к коррозиестойкости. Запорная арматура изготавливается из полимерных композиционных материалов на основе реакто- и термопластов. Термостойкие и химически стойкие композиционные компоненты трубопроводов способны выдержать температуру и давление эксплуатации до 210°C и до 40 атм соответственно.

«Композит-Экспо» – единственная в России международная специализированная выставка композитных материалов, технологий производства и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения и призвана способствовать экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.

Поделиться: