Новосибирский завод искусственного волокна (входит в Техмаш Госкорпорации «Ростех») принял участие в «Дне профориентации» в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. Мероприятие организовано для студентов старших курсов, которым предстоит выбрать не только место прохождения летней практики, но и будущего работодателя.

Сегодня на НЗИВ востребованы такие специалисты, как инженер – конструктор машиностроитель, инженер – конструктор АСУТП, инженеры отделов  теплотехнического оборудования и технического контроля, мастер по ремонту электрооборудования, мастер участка и другие.

«Мы активно взаимодействуем с образовательными учреждениями. Ежегодно на заводе проходят практику десятки студентов. Если практикант иногородний, то обеспечиваем жильем, питанием на льготных условиях, предоставляем корпоративный транспорт. Работает у нас и система наставничества. Практикант получает возможность выбора интересной темы дипломной работы, связанной с производством. Если результаты практики устроят обе стороны, предприятие готово «взять шефство» над студентом на время обучения», - рассказала советник генерального директора по работе с персоналом Татьяна Куропаткина.

Молодые специалисты приезжают на НЗИВ из разных городов России.   Так, в марте этого года на предприятие устроились работать сразу четыре выпускника Казанского национального исследовательского технологического университета. Молодые люди закончили факультет энергонасыщенных материалов и изделий. Сейчас работают инженерами-технологами.

«АО «НЗИВ» крупное предприятие, где есть возможность не только получить уникальный опыт от профессионалов, но и возможность карьерного роста», - поделился молодой специалист Ильяс Ахмадеев.

Один из ярких примеров успешного роста – Галина Асанова. Закончив химико-технологически факультет Томского ВУЗа, она прошла путь от инженера-технолога до заместителя генерального директора по производству.

С начала года сотрудники НЗИВ провели рабочие встречи в трех новосибирских технологических колледжах: им. А.И. Покрышкина, им. Д.И. Менделеева, а также в Промышленно-энергетическом колледже.  В апреле 2019 года планируется провести «Дни оборонной промышленности» в Инженерном химико-технологическом университете Казанского национального исследовательского технологического университета.

Фотографии

Поделиться: