Татарстанское региональное отделение: «Будущее машиностроения за молодым поколением»

26 октября 2011 года состоялась встреча Председателя Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора POZIS Радика Хасанова со студентами Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий КНИТУ имени А.Н.Туполева(КАИ).

В торжественной обстановке за выдающиеся успехи в учебе и активную общественную деятельность студентам Павлу Сюскину и Ильнару Галиуллину Председатель Татарстанского регионального отделения СоюзМаш России Радик Хасанов вручил образовательные гранты. Кроме того, за добросовестный труд в ходе прохождения практики и личный вклад в выполнение программы производства холодильной техники студенты-практиканты Сергей Никишин, Андрей Осипов и Дилшод Исмаилов были поощрены благодарственными письмами и денежными премиями.

Руководство Татарстанского регионального отделения тесно сотрудничает с вузами Республики, поддерживает взаимовыгодные связи и контакты с профессорско-преподавательским составом, помогая студентам в прохождении практики и трудоустройстве после окончания учебы. Будущие молодые специалисты выбирают темы дипломных проектов, связанных с интересами и нуждами производства, и пробуют свои силы и способности непосредственно на рабочем месте. Таким образом, студенты осваивают свою будущую профессию изнутри, а отрасль машиностроения получает подготовленные профессиональные кадры.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ