В начале апреля 2014 года в ОАО «НПО ГИПО», входящем в Союз машиностроителей России, состоялось торжественное  собрание, посвященное чествованию сотрудников ОАО «НПО ГИПО».

Указом Президента РТ Почетное звание «Заслуженный машиностроитель РТ» присвоено начальнику отдела Шушарину Сергею Николаевичу за вклад в разработку и внедрение новейших образцов военной техники и многолетний плодотворный труд.

Ежегодно в нашей стране Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций совместно с рядом партнерских организаций проводится Всероссийский конкурс «Инженер года», который принят и признан инженерным сообществом страны. Целью проведения конкурса является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров России, формирование реестра лучших инженеров страны.

По итогам XIV Всероссийского конкурса «Инженер года – 2013» семь сотрудников ОАО «НПО ГИПО», входящего в Союз машиностроителей России, стали лауреатами и победителями в номинациях: «Оптика, опто-механические, опто-электронные системы», «Информатика, информационные сети и вычислительная техника», показав высокий профессионализм и отличные результаты.

Звание лауреатов конкурса «Инженер года» по версии «Профессиональные инженеры» присвоено двум сотрудникам ОАО «НПО ГИПО»:

- Мельникову Андрею Николаевичу – начальнику отдела, будучи соискателем ОАО «НПО ГИПО», он занимается подготовкой докторской диссертации, отличается творческим подходом к решению поставленных задач, высокой работоспособностью, вносит весомый личный вклад в создание  лазерно-голографического измерительного комплекса ОАО «НПО ГИПО» для инфракрасного диапазона спектра, в разработку учебно-методического лабораторного комплекса и технологии изготовления современной оптической элементной базы;

- Скочилову Александру Фридриховичу - ведущему научному сотруднику, обладающему высокой степенью знания специфики выполняемой работы, уровня производства отрасли и достижений науки и техники в области дифракционной и физической оптики, лазерной и гравитационной физике;

Лауреатов наградили дипломами, Памятными медалями «Лауреат конкурса», сертификатами и знаками «Профессиональный инженер России», они зачислены в реестр Профессиональных инженеров России.

Почетное звание «Профессиональный инженер России» присвоено победителям I тура:

- Арзамасову Дмитрию Ивановичу – ведущему инженеру-конструктору, за время работы зарекомендовал себя грамотным специалистом. К порученной работе относится добросовестно, выполняет её качественно и в срок. Является одним из ведущих специалистов по разработке оптико-электронных систем автоматического обнаружения, сопровождения и наведения;

- Николаеву Андрею Викторовичу – ведущему инженеру-электронику, который вносит весомый личный вклад в создание тепловизионных каналов для отечественных и импортно-ориентированных комплексов вооружения и военной техники, достойно выдерживающих конкуренцию на мировом рынке вооружения;

- Николаеву Артему Сергеевичу – ведущему инженеру-электронику, который является  квалифицированным специалистом, способным решать сложные задачи; принимал активное участие в разработке, монтаже и запуске локальных вычислительных сетей ОАО «НПО ГИПО». При его участии организовано соответствие ЛВС Общества современному уровню сетевых технологий, организованы консультации и обучение пользователей компьютерной техники.

Победители получили сертификаты и знаки «Профессиональный инженер России», зачислены в реестр Профессиональных инженеров России.

Дипломами «Победитель I тура» по версии «Инженерные искусства молодых» награждены:

- Елагин Антон Николаевич – инженер I категории – один из ведущих специалистов отдела, эффективно повышающий свой профессиональный уровень; он вносит значительный вклад в развитие и улучшение научно-технических и коммерческих результатов ОАО «НПО ГИПО»;

- Кладиев Николай Владиславович – Инженер-электроник I категории, результаты его инженерной деятельности внесли весомый вклад в создание сложной высокотехнологичной оптико-электронной аппаратуры.

За высокий профессионализм и достигнутые результаты в работе, подтвержденные результатами XIV Всероссийского конкурса «Инженер года – 2013», лауреатов и победителей поощрили денежными премиями.

Фотографии

Поделиться: