Министр труда и социальной защиты Максим Топилин поблагодарил губернатора Александра Никитина за успешную организацию в регионе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Победителей чествовали накануне в Москве в Зале наград Дома Правительства РФ. Тамбовский вагоноремонтный завод-филиал акционерного общества «Вагонреммаш» (входит в СоюзМаш как юридическое лицо) стал серебряным призером всероссийского конкурса.

Тамбовчане заняли второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». Награду получил генеральный директор Тамбовского вагоноремонтного завода-филиала акционерного общества «Вагонреммаш» Павел Долгов.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с 2000 года по инициативе Правительства РФ для привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий. Основная задача этого конкурса - поощрить организации, которые успешно выполняют социальные обязательства, и распространить их опыт. Участие в конкурсе принимают предприятия, не имеющие задолженности по платежам в бюджеты и внебюджетные фонды, по заработной плате перед работниками, случаев производственного травматизма и нарушений трудового и миграционного законодательства.

Тамбовская область активно участвует во всероссийских конкурсах, направленных на развитие предприятий, повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий. В конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» предприятия региона ежегодно становятся лауреатами в разных номинациях.

Поделиться: