В апреле 2019 года Тамбовским региональным отделением ООО «СоюзМаш России» совместно с Тамбовской областной станцией переливания крови была проведена массовая донорская акция для сотрудников 10 промышленных предприятий области.

В течение месяца доноры приходили на станцию, чтобы сдать кровь и ее компоненты для лечения больных людей. Всего было произведено 345 донаций. Лидером донорского марафона уже не первый раз становится  Завод-филиал Тамбовский ВРЗ АО «ВРМ» (137 донаций).  АО «Тамбовский завод «Октябрь» занял второе место  (68 донаций), ПАО «Электроприбор» на третьем (42 донации).

– Для того, чтобы больницы Тамбовской области не испытывали дефицита в запасах крови и ее компонентов, областная станция переливания крови проводит донорские акции. Процедура сдачи крови проходит в стерильных условиях и полностью безопасна для здоровья. Донорская кровь поступает в лечебные учреждения региона для лечения тяжелобольных людей, – отметил врач-трансфузиолог Тамбовской областной станции переливания крови Владимир Бородкин.

Начиная с 2015 года, ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови» и Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России работают в рамках договора о социальном сотрудничестве. Корпоративное донорство ежегодно популяризируется на тамбовских заводах. В 2018 году была достигнута договоренность об организации во 2-ю и 4-ю среду каждого месяца Дня донора – машиностроителя. В эти дни проводятся акции по сдаче крови и ее компонентов на базе станции переливания крови по предварительной записи.