В преддверии празднования Дня Воздушного флота Российской Федерации в Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина (входит в состав Союза машиностроителей России) состоялась торжественная церемония награждения победителей отборочного этапа конкурса творческих работ «Ростех – Мир высоких технологий».

Отборочный этап конкурса проводился пресс-службой Аппарата управляющего директора совместно со службой управления персоналом, дирекцией по производству, Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России и Первичной профсоюзной общественной организацией с целью определения лучших работ для представления на конкурсе к 10-летию со дня образования представительства Государственной корпорации «Ростех» в Санкт-Петербурге «Ростех – Мир высоких технологий». Инициатором проведения конкурса выступила помощник Руководителя Аппарата Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Ирина Анатольевна Клочкова.

Конкурс был направлен на привлечение внимания сотрудников к теме развития российской промышленности и повышение их интереса к творческой деятельности. И хотя поучаствовать в данном конкурсе вызвались немногие – всего 8 сотрудников предприятия, каждая их работа была действительно достойна внимания и поощрения.

В состав конкурсной комиссии под председательством заместителя управляющего директора по управлению персоналом Евгения Викторовича Макарова вошли: заместитель Председателя ППОО ААК «ПРОГРЕСС» Олег Сергеевич Неплюев, заместитель директора по производству Татьяна Анатольевна Деева, помощник Руководителя Аппарата ПРО СМР Ирина Анатольевна Клочкова, начальник отдела социально-бытового обслуживания Ольга Владимировна Вой­нова, начальник отдела по развитию производственной системы Евгений Александрович Солодовников и руководитель пресс-службы Юлия Олеговна Бушуева.

Все представленные работы были с интересом прочитаны каждым членом комиссии, а некоторые из них даже зачитывались вслух. В ходе обсуждений работ, заявленных в номинации «Стихотворения», члены комиссии не смогли прийти к единому мнению по поводу распределения призовых мест, в силу того, что три работы набрали одинаковое количество баллов, и каждая из них имела свои неповторимые особенности. Поэтому было принято решение уйти от традиционных призовых мест, и все три работы в равной степени признать лучшими в специально учрежденных номинациях.

Так, Диплома «За чувственность и проникновенность» был удостоен слесарь-сборщик летательных аппаратов цеха окончательной сборки Владимир Кирьянович Плотников – известный поэт предприятия, чьи стихи уже неоднократно звучали во время перерывов по заводскому радио. И это его стихотворение, как всегда душевное и затрагивающее сердце, вдохновляет на новые трудовые свершения во благо родного «Прогресса».

Диплом «За лучшую идею и преемственность поколений» получил мастер участка цеха контрольных испытаний и электрических систем Дмитрий Андреевич Обытоцкий – юный, но талантливый автор, в основе стихотворения которого – связующая нить поколений авиастроителей. Уверены, он еще не раз порадует нас своими произведениями.

Диплом «За актуальность и патриотизм» был вручен референту службы делопроизводства Наталье Константиновне Лукаш. Свое стихотворение она написала в соавторстве с супругом Михаилом Петровичем. Их сильное, яркое и актуальное стихотворение не могло не запомниться членам конкурсной комиссии.

Другие же участники номинации – инженер-технолог 3 категории отдела программного управления Сергей Александрович Скосырский, инженер по подготовке производства цеха стапельной оснастки Татьяна Константиновна Федоренко и слесарь монтажного оборудования цеха окончательной сборки Александр Владимирович Березовский набрали меньшее количество баллов, но также не остались без поощрения – за их активное участие им были вручены заслуженные Грамоты.

Что же касается работ, представленных в номинации «Проза», то их было всего две, и они были настолько разными, что члены комиссии решили поощрить их в равной степени заслуженными Грамотами за участие. Специалист по экспозиционной и выставочной работе отдела по связям с общественностью и молодёжной политике Татьяна Александровна Болотникова сделала упор на историю предприятия, как прочный фундамент его успешного будущего. А ведущий экономист отдела проектно-сметной документации и договорной работы Светлана Владимировна Никитина провела серьезную работу по изучению и оценке текущего состояния экспортного потенциала авиационной промышленности Российской Федерации.

Помимо заслуженных Дипломов и Грамот все участники были награждены ценными призами и сувенирной продукцией с символикой предприятия – блокнотами, ручками и брошюрами о предприятии. Победители номинации «Стихотворения» также получили флеш-карты с изображением вертолёта Ка‑52, а участники номинации «Проза» – магнитики.

Отметим, что лучшие работы планируется зачитать от лица авторов в эту субботу, 18 августа, во время традиционной летней спартакиады ПАО ААК «ПРОГРЕСС» в рамках выступления парашютистов ДОСААФ города Арсеньева. А затем данные работы будут направлены на Конкурс к 10-летию со дня образования представительства Государственной корпорации «Ростех» в Санкт-Петербурге «Ростех – Мир высоких технологий» с целью представления ПАО ААК «ПРОГРЕСС».

Фотографии

Поделиться: