14-15 октября на базе ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) проходил ежегодный конкурс профессионального мастерства.

В номинациях «сварщик» и «мастер производственного участка» были представлены 9 предприятий, входящих в контур управления АО «Атомэнергомаш».

«От каждого из вас в немалой степени зависит качество выпускаемой нашими предприятиями продукции. Именно благодаря вам дивизион может быть спокоен за успех любого порученного дела, за решение поставленных госкорпорацией задач, – отметил в ходе приветствия участников исполнительный директор ПАО «ЗиО-Подольск» Роман Алексахин.

Соревнования сварщиков состоялись в двух номинациях: ручная дуговая сварка покрытыми электродами и ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом. Все участники были поделены на две возрастные категории: до 30 лет и старше 30 лет.

Борьба за звание лучшего по профессии была напряженной, основная интрига развернулась между представителями ОКБМ Африкантова и ЗиО-Подольска. По итогам теоретических и практических испытаний победителями конкурса признаны три сварщика ПАО «ЗиО-Подольск».

В номинации «ручная аргонодуговая сварка» в категории до 30 лет 1 место завоевал Дмитрий Фесин, в категории старше 30-ти победителем стал Евгений Атяков. В номинации «ручная дуговая сварка» в старшей возрастной группе лучшим был признан Алексей Галеев. Среди молодых сварщиков победу одержал рабочий Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии» Илья Ершов. Заводчанин Николай Бахлин показал второй результат.

В конкурсе среди мастеров производственных участков 1 место занял представитель Атоммаша Алексей Баринов.

Генеральный директор «ЗиО-Подольск» и ИК «ЗИОМАР» Андрей Бузинов, вручая победителям Почетные грамоты, обратил внимание, что проигравших в этих состязаниях нет. «Самое главное, что вы пообщались, обменялись опытом, провели мастер-классы для коллег. А для тех, кто не стал в этот раз призером, открываются новые горизонты на пути совершенствования профессионального мастерства», – резюмировал гендиректор.

В завершении церемонии награждения было объявлено, что победители дивизионального конкурса станут участниками программы отраслевых номинаций Госкорпорации «Росатом» - «Человек года «Росатома» - 2015».

Фотографии

Поделиться: