Они собрали средства и приобрели оборудование для кухни детского питания

Студенты Института государственного управления и предпринимательства УрФУ помогли воспитанникам Дома ребенка при нижнетагильской женской исправительной колонии №6. Устраивая благотворительные акции — выставку работ уральских фотохудожников «В неволе поневоле», тематические студенческие «Ламповые вечеринки» — они привлекали спонсоров и собирали средства.

Средства, полученные от проведения этих и других мероприятий, студенты решили направить на приобретение нового оборудования для кухни детского питания Дома ребенка, где до сих пор эксплуатировалась техника, выпущенная в 70-х годах прошлого века.

Инициаторы социально значимого проекта «Солнечные зайчики из страны серых теней» работу продолжат. У нижнетагильского Дома ребенка остаются проблемы, решение которых авторы проекта видят в развитии общественной инициативы. Представители бизнеса с интересом отнеслись к развитию проекта. «СКБ-Банк», к примеру, выступил с инициативой проведения в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле благотворительной выставки молодых уральских фотохудожников «В неволе поневоле – 2», а общественная организация «Русский клуб» проведет в конце декабря благотворительный новогодний бал-маскарад. Средства от мероприятий будут также направлены на улучшение быта малышей из колонийского Доме ребенка.

Поделиться: