Алексей Суздальцев и Данил Фёдоровых внесли свой вклад в подготовку уральских школьников к олимпиадам

В летней школе обучаются школьники ведущих гимназий и лицеев города совершенно бесплатно

Эксперты Алексей Суздальцев и Данил Фёдоровых приняли участие в образовательной программе Летней математико-экономической школы Уральского федерального университета, которая проходила в детском оздоровительном лагере «Таватуй» при поддержке Дворца молодежи и завершилась 14 июля.

Обучающийся на докторской программе по экономике Школы бизнеса Стенфордского университета Алексей Суздальцев рассказал старшеклассникам уральских школ о том, как можно построить свою карьеру с экономическим образованием, помогал им с решением трудных задач, показал, как знания экономики можно использовать для решения задач конкретной фирмы на практике.

Данил Фёдоровых – преподаватель московского НИУ ВШЭ, автор сайта для олимпиадников по экономике iloveeconomics.ru, составитель заданий различных олимпиад, включая Всероссийскую олимпиаду школьников по экономике – провел занятия по теории игр и показал ребятам, как решать качественные задачи по экономике.

Напомним, Летняя математико-экономическая школа УрФУ проводится второй год. В этом году участие приняли 46 учащихся математико-экономического класса СУНЦ УрФУ, гимназии №9, лицея №110 и №130, гимназии №35, а также ребята, которые готовятся к олимпиадам по экономике в школе подготовки к олимпиадам.

В программе летней школы – занятия по математике, олимпиадной экономике, английскому языку. Экспертами, помимо приглашенных специалистов, выступили преподаватели УрФУ.

Школа для детей была бесплатной. Путевки предоставило Министерство образования Свердловской области, образовательную программу обеспечил Уральский федеральный университет.

Поделиться: