Студент Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ им. М.Ф. Решетнева) – Юрий Федоров – стал призером III корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы РОСКОСМОСА - 2018» по стандартам WorldSkills.

В течение пяти дней специалисты 26 российских предприятий ракетно-космической промышленности боролись за звание лучшего по шести

компетенциям: «Сварочные технологии», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Прототипирование», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженерная графика CAD». Юрий занял 3 место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Юрий Федоров является выпускником Аэрокосмического колледжа. На данный момент продолжает свое обучение в СибГУ им. М.Ф. Решетнева – он студент

1 курса Института машиноведения и мехатроники профиля «Металлообрабатывающие станки и комплексы» направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Параллельно работает на АО «Красмаш», где является оператором станков с ПУ 4 разряда.

«В период обучения в Аэрокосмическом колледже я был участником конкурсов по методике WorldSkills и участником национальной сборной. В мероприятии такого масштаба в составе команды АО «Красмаш» участвовал впервые, и это был отличный шанс достойно представить предприятие и повысить уровень своего профессионального мастерства», – комментирует Юрий.

Поздравляем победителя, желаем дальнейшего развития и достижения новых высот!

Поделиться: