20 – 22 октября 2015 года, в здании Интеллектуального центра – фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В. Ломоносова подведены итоги Всероссийского инженерного конкурса. 

Всероссийский инженерный конкурс проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина и направлен на повышение качества и практической ориентации работ российских студентов по инженерным направлениям подготовки и развитие командных и проектных компетенций. 

Участниками конкурса являются студенты российских вузов, обучающиеся по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях. 

В текущем году в финале за 1 место боролись более 127 студентов из 67 вузов. В направлении «Авиационная и ракетно-космическая техника» победителем стал Гайфуллин Булат Рустемович, студент Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева - КАИ. Его работа «Технологическая схема изготовления объемных стержневых заполнителей из полимерных композиционных материалов» высоко оценена экспертами ВИК и принесла заслуженную награду.

Фотографии

Поделиться: