17 июня в Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова будут чествовать победителей конкурса "Студент года ИжГТУ имени М. Т. Калашникова".

Праздник в честь лучших студентов в ИжГТУ пройдет уже в девятый раз. На заре своего существования, в 2005-м году, он назывался ректорским приемом лучших студентов университета. Затем претерпели изменения и название, и условия проведения отборочного конкурса.  С 2007-го года конкурс называется "Студент года ИжГТУ" и включает в себя четыре номинации – наука и учеба, общественная деятельность, творчество, спорт.

Согласно положению о конкурсе, его задачами являются поддержка студентов и магистрантов, достигших высоких успехов в учебной, научной, общественной, спортивной деятельности; активизация и стимулирование создания и развития научных, спортивных и творческих коллективов университета; повышение роли органов студенческого самоуправления. В конкурсе принимают участие студенты третьих-пятых  курсов и магистранты, имеющие оценки "хорошо" и "отлично" и достигшие высоких результатов в научной, спортивной и общественной деятельности в текущем учебном году.

В 2013–2014 учебном году к награждению представлено 110 студентов вуза.  Праздник в честь лучших из лучших, как всегда,  обещает быть ярким и запоминающимся. Гостей и участников события ожидают концертные номера творческих студенческих коллективов ИжГТУ и фильм о международном студенческом легкоатлетическом пробеге Ижевск – Минск, подготовленный группой корпоративного телевидения университета.

Праздник  начнется в 15.00 в аудитории № 420 второго учебного корпуса ИжГТУ. Приходите, поздравляйте студентов года и радуйтесь вместе с нами!

На фото: церемония "Студент года ИжГТУ­ – 2013".

Фотографии

Поделиться: