Студенты примут участие в реконструкции стартовой площадки космодрома «Плесецк»

Почти 700 студентов и представителей студенческих отрядов Свердловской области открыли новый строительный сезон – в минувшие выходные они прошли по главной улице Екатеринбурга и устроили праздничный концерт. Так студенты ежегодно дают старт «целине», которая в этом году 52 по счету. По словам организаторов, шествие было масштабным, только от УрФУ в колонне шли 400 человек, также к ребятам присоединились с поздравлениями руководители городской администрации и областного Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики.

По словам самих студотрядовцев, их трудовой семестр начнется уже в начале июля. Ребят ждут в Кирове, Самаре, Тюмени, Новом Уренгое, Мирном, на полуострове Ямал, и, конечно же, в районе Академический города Екатеринбурга.

«Мы примем участие в строительстве нового энергоблока Воронежской АЭС, реконструкции стартовой площадки космодрома «Плесецк», Нижнетуринской компрессорной станции и военного городка в г. Мирном», – добавил представитель СО УрФУ Роман Кузнецов.

Поделиться: