Холдинг «Швабе» провел переговоры с главой Курганской области в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 в Екатеринбурге.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил стенд «Швабе», где ознакомился с уникальной медицинской техникой, проектами Национального гелиогеофизического комплекса для Российской академии наук и «Умный и безопасный город». В ходе переговоров губернатор подчеркнул, что регион заинтересован в долгосрочном сотрудничестве по вопросам проектирования, строительства и последующего технического обслуживания объектов наружного освещения.

«Мы намерены активно развивать программу энергосбережения. У нас уже запускаются пилотные проекты по переоснащению систем энергообеспечения и освещения крупных учреждений здравоохранения и образования. Мы уже встречались с руководством Нижнего Тагила, где Холдинг уже реализует программу полного жизненного цикла по наружному освещению города. Перспективы впечатляют. А расчеты указывают на то, что внедрение у нас данной программы значительно сократит затраты на уличное освещение», - прокомментировал глава региона Алексей Кокорин.

Поделиться: