Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил стенд Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках 8-й Международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» («АКТО-2016»), которая проходила в Казани на территории выставочного центра «Казанская ярмарка». Глава республики ознакомился с разработками Холдинга, применяющимися при изготовлении разнообразной аппаратуры для авиакосмической отрасли.

На «АКТО-2016» Холдинг «Швабе» представляло научно-производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики» (ГИПО). Предприятие продемонстрировало на выставке голограммные дифракционные решетки, вогнутые сферические зеркала и инфракрасные объективы.

«На сегодняшний день мы являемся одним из ведущих оптических центров России. Вся представленная на выставке продукция предприятия соответствует российским и международным стандартам качества и хорошо востребована как в России, так и за рубежом», - сообщил генеральный директор научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» Владимир Иванов.

В 2016 году в работе «АКТО-2016» приняли участие 116 предприятий из 10 регионов России, а также иностранные компании. В рамках выставки специалисты ГИПО провели деловые переговоры с потенциальными заказчиками из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Поделиться: