Уралтрансмаш (входит в группу УВЗ Госкорпорации «Ростех» и СоюзМаш России) посетили воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района».

Поездка состоялась благодаря депутату Госдумы РФ, двукратному олимпийскому чемпиону по биатлону Сергею Чепикову. Он лично принял участие во встрече со школьниками на уральском предприятии.

Кроме цехов завода школьники увидели военную технику, представленную на открытой площадке, посетили музей, посмотрели фильм об истории предприятия. После культурной программы для детей организовали горячее питание. 

Виктор Иберфлюс, школьный учитель технологии и ОБЖ, в которой учатся ребята, подчеркнул, что было очень интересно посмотреть, что такое современное производство, узнать историю предприятия. Эта поездка сподвигла подростков задуматься о своём жизненном пути и профессии.

«Мы уже давно дружим с Кочневским детским домом (прежнее название центра), проводим соревнования, в том числе и зимний биатлон. Администрация попросила помочь организовать поездку в музей одного из предприятий г. Екатеринбурга, мы обратились к Владимиру Александровичу Городилову (член Свердловского отделения СоюзМаш России), директору АО «Уралтрансмаш». Он с удовольствием откликнулся на нашу просьбу. Дети были в восторге от экскурсии, особенно им очень понравились станки с компьютерным управлением», - отметил Сергей Чепиков.

Фотографии

Поделиться: