Специалисты АвтоВАЗа пройдут стажировку на КнААПО

 В соответствии с поручением Правительства РФ, которое было дано первым вице-премьером Игорем Шуваловым в конце апреля во время визита на ОАО «КнААПО», на Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение для прохождения стажировки 30 августа прибудут 16 специалистов ОАО «АВТОВАЗ», которое является членом Союза машиностроителей России.

В составе группы машиностроителей планируется принять представителей самых разных специальностей – от производственных мастеров до начальников цехов. Стажировку по теме «Совершенствование производственной системы» на ОАО «КнААПО», возглавляемого председателем Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России Александром Пекаршем, для них проведут специалисты Департамента развития производства авиаобъединения.

В насыщенной программе десятидневного пребывания работников ОАО «АВТОВАЗ» в Комсомольске – знакомство с производством «SSJ-100» на участках ОАО «КнААПО» и КнАФ ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», а также обширный практикум по основам бережливого производства и его актуальности, принципам и инструментам бережливого производства, деловые игры, практическая работа на производственных участках. По окончании стажировки все специалисты оформят и защитят свои итоговые работы.

ОАО «КнААПО», ведущее предприятие авиастроительной отрасли, планомерно внедряет в производство новейшие технологии, вводит в строй новое современное оборудование и постоянно работает над совершенствованием своей производственной системы. Обмен опытом в данной области с крупными промышленными предприятиями страны, несомненно, плодотворно отразится на развитии машиностроения в России, как того требуют современные условия.

Поделиться: