Сотрудник Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечен медалью имени советского руководителя промышленности Вячеслава Бахирева. Знак отличия в труде вручен Минпромторгом РФ за большой вклад в развитие промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

Ведомственной медалью награжден заместитель генерального директора по развитию гражданского приборостроения предприятия Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита» Юрий Трясов. Оптической отрасли специалист посвятил 37 лет. За это время при его непосредственном участии были реализованы десятки проектов, которые способствовали укреплению обороноспособности страны.

«На счету трудового коллектива предприятия сотни наград различного достоинства – все они свидетельствуют о сильном научно-техническом потенциале «Швабе – Оборона и Защита». Сегодня, как и много лет назад, наши ученые и специалисты разрабатывают высококлассные лазерные и оптико-электронные приборы для национальной обороны, многие из которых не имеют аналогов в мире. Медаль имени Вячеслава Бахирева отмечает особый профессиональный вклад в развитие данного сегмента отечественной промышленности и подтверждает его высокую значимость для отрасли», – отметил генеральный директор «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.

В ходе своей трудовой деятельности Юрий Александрович принимал активное участие в реализации ряда опытно-конструкторских работ по созданию приборов для стрелкового оружия и бронетанковой техники. Сегодня в составе инициативной группы специалист продолжает участие в развитии данного направления, вместе с тем курируя сегмент гражданского приборостроения. Так, под его руководством в год завод выпускает более 50 моделей различной продукции для охотников и спортсменов, в том числе 10 новых разработок.

Юрий Трясов возглавляет процесс организации работы всех технологических и конструкторских служб предприятия, формирования технических заданий на разработку новых изделий и внедрения новейших технологий на производстве, принимая в решении данных задач непосредственное участие.

За достижения в профессиональной деятельности в разные годы Юрий Александрович был удостоен различных медалей: «70 лет вооруженных сил СССР» (1988 г.), «За безупречную службу» (1990 г.), «За отличие в военной службе» II степени (1996 г.), «За отличие в военной службе» I степени (2001 г.), «За воинскую доблесть» II степени (2004 г.), а также «Знака отличия военнослужащих военных представительств Министерства Обороны Российской Федерации» (2007 г.).

Поделиться: