Специалист уральского завода Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех занял 2-е место в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» среди предприятий приборостроительного комплекса Свердловской области.

Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов предприятия Холдинга «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) Тимофей Леонтьев завершил два этапа соревнований с результатом 90,4 балла из 100 возможных.

«Безусловно, это интересный опыт для наших специалистов. Конкурс не только позволяет проверить собственный уровень профессионального мастерства, но и в значительной мере способствует повышению интереса к рабочим профессиям среди молодого поколения. Сегодня на УОМЗ трудится около 1000 молодых специалистов, которые во многом оказывают влияние на развитие предприятия, генерируя и воплощая в жизнь новые технологические решения для реализации значимых проектов», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

По условиям конкурса, за 8 астрономических часов участники выполнили монтаж радиоэлементов на печатную плату электронного устройства «Цифровой измерительный прибор» методом пайки и проверили его работоспособность, а также осуществили настройку и исследование радиоэлектронного устройства «Цифровой компаратор». Конкурсная комиссия отметила достаточно высокий уровень выполнения всех поставленных задач специалистом УОМЗ.

Областной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в сфере приборостроения проводится с 2010 года при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области. Проект является важной составляющей программы губернатора «Уральская инженерная школа». Соревнования в номинации «Сборщик электронных систем» организованы впервые, что обусловлено возросшей актуальностью специальности – сегодня она входит в топ-50 наиболее востребованных и перспективных профессий.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось в Резиденции Губернатора Свердловской области. Глава региона Евгений Куйвашев лично поздравил лучших по профессии.

Поделиться: