Указом Президента РФ специалист Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награда вручена за большой вклад в развитие военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами и многолетнюю добросовестную работу.

Высокую государственную награду получил специалист предприятия Холдинга – Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) заместитель технического директора по инновациям Михаил Комбаров. Вручал медаль ордена генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

«Специалисты нашего предприятия разрабатывают высококлассные лазерные и оптико-электронные приборы как для гражданской сферы, так и для нужд национальной обороны. В процессе их создания завод использует самые передовые технологии, многие из которых внедрены благодаря эффективной работе Михаила Сергеевича. За время своей трудовой деятельности он также внес существенный вклад в расширение географии поставок продукции НПЗ. В 2017 году к традиционным рынкам Европы были добавлены Ближний и Средний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия и ряд стран СНГ», – отметил генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.

В настоящее время производственные мощности НПЗ загружены выпуском как гражданской, так и специальной продукции. Предприятие разрабатывает и производит тепловизионные и телевизионные комплексы, прицелы для всех видов стрелкового оружия, телескопы, наблюдательные и контрольно-измерительные приборы промышленного назначения, а также другую технику. Изделия поставляются более чем в 30 стран мира, в том числе в рамках военно-технического сотрудничества.

Поделиться: