В большом конференц-зале Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им.Н. И.Сазыкина заслуженными дипломами Председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» А.В.Гурова были награждены участники конкурса «Рос­тех» – мир высоких технологий», посвящённого 10-летию со дня образования представительства государственной корпорации «Ростех» в Санкт-Петербурге. Помимо заслуженных дипломов от организаторов конкурса, авиастроители также получили сувениры от руководства предприятия.

Напомним, что отборочный этап конкурса проводился летом 2018 года пресс-службой аппарата управляющего директора совместно со службой управления персоналом, дирекцией по производству, Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России и Первичной профсоюзной общественной организацией с целью определения лучших работ для представления на конкурсе «Ростех» – мир высоких технологий». Инициатором проведения конкурса выступила помощник руководителя аппарата Приморского регионального отделения СоюзМаш России Ирина Анатольевна Клочкова.

Все победители и участники конкурса были награждены дипломами, грамотами и призами авиакомпании в преддверии Дня воздушного флота Российской Федерации, а три лучшие работы были направлены на конкурс в Санкт-Петербург с целью представления ПАО ААК «ПРОГРЕСС» в номинации «Малая литературная форма».

Авторами этих работ выступили слесарь-сборщик летательных аппаратов цеха окончательной сборки Владимир Кирьянович Плотников – известный поэт предприятия, чьи стихи уже неоднократно звучали во время перерывов по заводскому радио, мастер участка цеха контрольных испытаний и электрических систем Дмитрий Андреевич Обытоцкий – юный, но талантливый автор, в основе стихотворения которого – связующая нить поколений авиастроителей, и референт службы делопроизводства Наталья Константиновна Лукаш, написавшая сильное, яркое и актуальное стихотворение в соавторстве со своим супругом Михаилом Петровичем.

Ещё один авиастроитель – инженер-программист отдела внешнеэкономической деятельности, член Союза машиностроителей России Сергей Валентинович Ильченко – также принял участие в данном конкурсе, но уже в номинации «Фотография». Нельзя не отметить, что в архиве Сергея находится немало красивых и ярких фотографий самых значимых для предприятия моментов, одним из которых он и поделился с членами жюри.

Все награждённые сошлись во мнении, что были рады поучаствовать в этом конкурсе, ведь их работы уже дважды были удостоены наград. Они также выразили заинтересованность в проведении нового конкурса стихотворений, в котором также с удовольствием готовы принять участие.

Фотографии

Поделиться: