Союз машиностроителей России 23 февраля 2012 года примет участие в шествии и митинге «Защитим страну!»

Около двух тысяч членов Союза машиностроителей России в День Защитника Отечества присоединятся к шествию и митингу, организованным Общероссийским народным фронтом и предвыборным штабом кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель патриотической акции, которая обещает быть самой массовой за последнее время - выразить одобрение действующему политическому курсу и дать отпор силам, которые пытаются развалить страну. Ожидается, что в поддержку Владимира Путина единым строем выступит более 100 000 тысяч человек.
           

Напомним, члены Союза машиностроителей уже принимали участие в митинге который прошел на Поклонной горе 4 февраля 2012 года. Как отметил Первый заместитель Председателя ООО «Союз Машиностроителей России», Первый заместитель Председателя Комитета по промышленности Государственной Думы РФ Владимир Гутенев, «делали мы это абсолютно добровольно, без каких-либо принуждений».

 «Я вообще считаю, что такая форма демонстрации своей гражданской позиции – правильная и своевременная, характеризующая политический ландшафт России, как зрелый и достойный», - подчеркнул Гутенев. «Мы видим корректное поведение правоохранительных органов, мы видим корректное поведение митингующих, мы не слышим радикальных призывов. Политическая жизнь внутри страны должна быть активной. Но гражданское общество должно вовлекаться не только в политические процессы, но и в определение стратегии развития территорий, отраслей, всей экономики в целом. Я очень надеюсь, что будет продолжен тот курс, который мы видим последние годы. Это последовательный путь реформы экономики, реформы системы образования, научных исследований, модернизация промышленности», заявил Первый заместитель Председателя ООО «Союз Машиностроителей России».   

 23 февраля 2012 года сторонники Главы Правительства в 11.30 начнут шествие по Фрунзенской набережной от Андреевского моста, а завершится марш митингом на территории стадиона «Лужники».

 

 

 

Поделиться: