27-28 июня 2019 года в Москве в Центре Международной Торговли (ЦМТ) состоится Российско-Итальянский форум «Станки Италии», в котором примут участие представители ведущих итальянских компаний-производителей, отраслевых ассоциаций, профильных министерств и учебных заведений двух стран.

В первый день форума 27 июня в его работе примет участие Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Первый заместитель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев. Запланированы его выступление на форуме и встреча с Президентом Ассоциации итальянских производителей станков, роботов, средств автоматизации (УЧИМУ – UCIMU) г-ном Массимо Карбоньеро.

На форуме будут представлены новейшие разработки и предложения компаний, продемонстрированы преимущества совместного сотрудничества итальянских и российских производителей и потребителей станков для различных отраслей промышленности (в том числе, авиакосмической, автомобильной, нефтегазовой). Среди главных тем мероприятия - возможности по разработке решений на основе требований Industry 4.0 и цифровизации, позитивные примеры взаимодействия российских и итальянских компаний, перспективы сотрудничества с итальянскими партнерами в рамках политики импортозамещения.

С российской стороны планируется участие руководителей Минпромторга РФ и Минэкономразвития Италии, ректоров СТАНКИН и Политехнического университета Милана, президентов Станкоинструмента и Ассоциации итальянских производителей станков, роботов, средств автоматизации (УЧИМУ – UCIMU).

Итальянские компании, которые приедут на форум, выражают заинтересованность в поиске российских производственных партнеров и развитии своего бизнеса на территории Российской Федерации.

В ходе встреч с итальянскими коллегами из Ассоциации итальянских производителей станков (УЧИМУ) Владимир Гутенев обсудит вопросы углубления сотрудничества машиностроительных предприятий двух стран и возможные направления взаимодействия между двумя организациями, которые связывают долгие годы дружбы и партнерства.

Хорошим примером такого взаимовыгодного сотрудничества можно считать успешное функционирование на базе ФГБОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН» российско-итальянского технологического центра обучения в области машиностроения и металлообработки. Центр был открыт в 2012 году Владимиром Гутеневым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в России Антонио Дзанарди Ланди. В задачи центра входят повышение эффективности технического сотрудничества между Россией и Италией, обеспечение технологического и кадрового перевооружения российских машиностроительных предприятий на основе подготовки студентов и переподготовки специалистов в МГТУ «СТАНКИН» с использованием оборудования и технологий ведущих итальянских производителей станкоинструментальной продукции.

К участию в Российско-Итальянском форуме «Станки Италии» приглашаются машиностроительные предприятия, входящие в состав СоюзМаш России.

В случае заинтересованности просим направить запрос на имя Медведя Бориса Валентиновича по электронной почте b.medved@ice.it (тел. +7(495) 967-02-75/77/78).

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ