В республике с 1 по 15 января проходила рождественская добровольческая акция «Подари мечту». В ней  участвовали представители Советов работающей молодежи республики, всего  более  60 человек.

В новом 2015 году в рамках акции члены Советов работающей молодежи Чебоксарского агрегатного завода встретились с детьми Шумерлинского детского дома «Ёлочка». Они катались на коньках на Красной площади и грелись горячим чаем и вкусной пиццей. Также активисты ОАО «ЧАЗ» совместно со студентами Чебоксарского машиностроительного техникума посетили Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района г. Чебоксары, на территории которого проживает 35 людей  преклонного возраста, средний возраст которых, 90 лет.

Активисты Совета молодежи ОАО «Промтрактор» организовали сбор сладостей для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из неблагополучных семей.

Члены Молодежного правительства г. Канаш совместно с отделом образования и молодежной политики администрации провели новогодние мероприятия с детьми-инвалидами Канашского комплексного центра социального обслуживания населения и с детьми социального приюта для детей и подростков. Для них была организована развлекательная программа с участием сказочных героев, где каждый участник новогоднего праздника получил сладкий подарок от Деда Мороза.

В день Рождества Христова на площади города Канаш члены Молодежного правительства организовали танцевальный «flashmob». «Не смотря на морозную погоду жители города активно  участвовали в мероприятии. Во время «flashmobа» царила веселая и праздничная атмосфера, которая сплотила молодежь города», - рассказали участники мероприятия.

Фотографии

Поделиться: