Памятные фотографии получили те, кто сделал взнос на проведение научного события

В поддержку амбициозного проекта вуза — Антарктической метеоритной экспедиции — стартовала акция среди сотрудников: каждый, кто пожертвовал деньги на экспедицию, получил возможность сделать красивый снимок.

Несколько подразделений вуза уже приняли участие в акции. Вчера это были Центр развития партнерских отношений, Центр позиционирования и бренд-технологий, а также директор Центра воспитательной работы Дмитрий Лоевский. «Мне очень нравится идея краудфандинга в науке. Это хорошая система обратной связи: ученый видит, насколько востребован его труд, кроме того, это подвигает его писать более простым языком, чтобы люди поддерживали, — говорит Дмитрий Олегович. — Когда я узнал, что такой проект есть в нашем вузе, я обрадовался и, конечно, поддержал, так как понятие взаимодействия между ученым и потребителем здесь мне очень близко».

Поддержать проект университета может каждый желающий: достаточно отправить сообщение с текстом «urfu сумма» на номер 3443.

Антарктическая метеоритная экспедиция Уральского федерального университета начнется в декабре 2015 года в составе Российской антарктической экспедиции (РАЭ). Участие примут 6 человек, прошедших специальную подготовку, — молодых уральских ученых. Экспедицию интересуют Земли Королевы Мод в 100 км от российской антарктической станции «Новолазаревская». Общая стоимость проекта составляет 9 млн рублей. Деньги, вырученные от проекта, будут направлены на экипировку команды.

Поделиться: