30 июля на площади Минина и Пожарского у памятника Чкалову сотрудники АО «ЦНИИ «Буревестник» традиционно приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского Флота.

Празднование было организовано Нижегородским региональным отделением Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота. Благодаря поддержке Губернатора Нижегородской области Шанцева В.П. проведение Дня ВМФ в таком формате стало доброй традицией для города.

В этот день на площади Минина и Пожарского собрались люди, судьба которых неразрывно связана с Военно-Морским флотом. Это представители общественных организаций, промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов, действующие военнослужащие и, конечно, ветераны, являющиеся для молодого поколения примером истинной любви и служения Родине и сотрудники предприятий промышленности, работающих в интересах ВМФ, а их на Нижегородской земле немало: ПАО «Завод «Красное Сормово», АО «ЦКБ «Лазурит», АО «Судостроительный завод «Волга», Чкаловская, Окская, Городецкая судоверфи, ОАО «КБ «Вымпел», АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева», АО «ЦНИИ «Буревестник» и другие.

В рамках праздника состоялись митинг-концерт и показательные выступления военно-спортивного клуба «Пантера». После окончания официальной части почетные гости и организаторы мероприятия отдали дань уважения всем погибшим морякам и возложили цветы к памятнику легендарной подводной лодки «С-13», выпущенной заводом «Красное Сормово» в годы Великой Отечественной войны.

Фотографии

Поделиться: