Сотрудники АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приняли участие в IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2017 в составе сборной ГК «Росатом». Чемпионат проходил с 3 по 7 ноября в Екатеринбурге.

WorldSkills Hi-Tech 2017 – это четвертый Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности. За медали по 30 компетенциям соревновались 29 команд из ведущих российских корпораций и холдингов. Сборная каждого из них сформирована по итогам корпоративных чемпионатов 2017 года.

Команда ГК «Росатом» заняла первое место в общемедальном зачете. Сотрудники АО «ОКБМ Африкантов» в составе команды ГК «Росатом» стали победителями в компетенции «Управление жизненным циклом». Цель проекта, ставшего победителем - разработать жилой модульный мобильный  комплекс с автономными системами жизнеобеспечения для условий центрального региона и Крайнего Севера. Конкурсное задание включало разработку  концепции, детальную проработку конструкторской, технологической, маркетинговой документации, составление финансово- экономической модели, плана  продаж и дорожной карты. Высокий профессионализм и абсолютная отдача каждого члена команды помогли одержать победу на чемпионате с большим отрывом от команд - конкурентов.

Фотографии

Поделиться: