Сотрудники филиалов компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) стали победителями в I отраслевом чемпионате AtomSkills-2016. Дмитрий Кучерявин, сотрудник Волгодонского филиала — в компетенции «сварочные технологии» и Павел Егоров, сотрудник Петрозаводского филиала — в компетенции «токарные работы на станках с ЧПУ» завоевали первые места.

«Победа в отраслевом профессиональном конкурсе престижна и важна. Замечательно, что сотрудники и Волгодонского, и Петрозаводского филиалов нашей компании смогли стать лучшими в главных компетенциях в машиностроении – технологиях сварки и работе на станках с ЧПУ. Надеюсь, что и на национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills-2016, в котором наши победители обязательно примут участие, они сумеют подтвердить лидерство в своих профессиях», - сказал генеральный директор АО «АЭМ-технологии» Игорь Котов.

В общекомандном зачете команда дивизиона АО «Атомэнергомаш» завоевала 3 место.

Конкурс профессионального мастерства AtomSkills-2016 состоялся в Екатеринбурге по методике WorldSkills.  В течение трех дней более 200 участников, представляющие 60 предприятий разных дивизионов Росатома, соревновались в 10 компетенциях (профессиях): электроника; инженерная графика CAD; сетевое и системное администрирование; мехатроника; сварочные технологии; фрезерные работы на ЧПУ; токарные работы на ЧПУ; электромонтаж; лабораторный химический анализ; промышленная автоматика.

На фото: победители в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», сотрудники Петрозаводского филиала «АЭМ-технологии» – оператор станков с программным управлением Дмитрий Коваленко и инженер-технолог Сергей Костяков.

Поделиться: