Специалист Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех завоевал 2 золотые медали на чемпионате России по стрельбе из арбалета.

В составе команды Москвы «Швабе» представил призер Чемпионатов Европы и мира – ведущий инженер-конструктор предприятия АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» Ольга Климова. В соревнованиях по стрельбе из полевого арбалета на дистанции 18 метров спортсменка завоевала 2 золотые медали – в личном зачете (120 выстрелов) из 19 женщин с результатом 1283 очка и в женском командном зачете (60 выстрелов) из 6 команд с результатом 1765 очков. Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек из 9 регионов России.

«Мы гордимся тем, что наряду с 12 докторами и 59 кандидатами наук в нашем трудовом коллективе есть также и чемпионы Европы и мира по столь непростым видам спорта. Рад выразить надежду на то, что демонстрация таких высоких результатов в спорте станет стимулом и способствует развитию здорового образа жизни. Искренне желаю Ольге Валерьевне блестящих побед в будущем», – отметил временный генеральный директор АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» Евгений Кузнецов.

В арбалетном спорте Ольга Климова уже более 20 лет и входит в Федерацию стрельбы из арбалета в городе Москве. Спортсменка имеет многочисленные награды, в том числе является призером чемпионата Европы (2014 г.) и чемпионата мира (2015 г.). Сегодня она готовится к чемпионату Москвы, который состоится летом 2016 года.

Между тем, вот уже более 15 лет, специалист трудится на позиции ведущего инженера-конструктора АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха». За время своей карьеры Ольга Климова участвовала в ключевых разработках предприятия.

Чемпионат России по стрельбе из арбалета 2016 года организован при поддержке Министерства спорта России, Российского арбалетного союза, Комитета по физической культуре и спорту Пермского края и др. Весенние соревнования стали первым этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Швейцарии в июле этого года.

Поделиться: