На базе АО «ОКБМ Африкантов» прошёл конкурс профессионального мастерства в номинации «Инженер-конструктор» среди организаций, входящих в контур управления «Атомэнергомаш». Участниками стали 28 специалистов из восьми предприятий дивизиона.

Конкурс проходит второй год и направлен на популяризацию инженерного искусства, выявление и распространение новых идей, подходов и методов  работы, развитие творческого отношения к труду.

Участникам предстояло выполнить практическое задание, подготовленное организаторами по методике WorldSkills, показав на практике опыт своей работы в области 3D – 2D   проектирования. Оценивали конкурсантов и следили за корректностью выполнения задания квалифицированные эксперты ОКБМ.

По результатам конкурсных испытаний победителем стал Александр Голованов, инженер-конструктор ОКБМ Африкантов. Второе место завоевал Владимир Толочный, ведущий инженер-конструктор Волгодонского филиала АО «Инжиниринговая компания «АЭМ-технологии». Третье место – у Владимира Голубкова, инженера-конструктора ПАО «ЗиО-Подольск».

Победители конкурса будут направлены для участия в программе отраслевых номинаций Госкорпорации «Росатом» премии «Человек года Росатома» от машиностроительного дивизиона.

Фотографии

Поделиться: