10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, на Театральной площади прошёл гарнизонный инструктаж сил и средств УМВД России по городу Кирову.

В праздничном строю стояли сотрудники различных подразделений полиции: центра кинологической службы, ГИБДД, а также охранных организаций, члены добровольных народных дружин областного центра.

За успешное выполнение особо сложных задач начальник УМВД России по Кировской области, генерал-майор полиции Константин Селянин вручил сотрудникам полиции нагрудные знаки МВД России «Отличник полиции» и поздравил их с профессиональным праздником.

Глава города Кирова Валерий Владыкин поздравил полицейских с праздником и поблагодарил за верность службе:

-  Каждый день вы обеспечиваете безопасность и спокойствие граждан нашего города. Члены общественных организаций и народных дружин сегодня – надёжное подспорье полиции в укреплении правопорядка.

Затем с приветственным словом выступил председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, председатель Общественного совета при УМВД России по Кировской области, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев:

- Рост доверия к органам правопорядка со стороны граждан, снижение уровня преступности и улучшение криминогенной обстановки в городе и области – всё это результат эффективной работы сотрудников полиции и членов народных дружин. В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в решении задач по укреплению правопорядка!

Наиболее отличившимся сотрудникам полиции были вручены Благодарственные письма и ценные подарки.

В завершение смотра был продемонстрирован тренаж по задержанию вооруженного преступника, передвигающегося на автотранспорте, после чего полицейские прошли по площади торжественным маршем и заступили на дежурство.

Фотографии

Поделиться: