Турнир прошел 14 сентября в спорткомплексе «Орбита». Участие в соревнованиях принимали команды Тверского вагоностроительного завода, Брянского машиностроительного завода, Трансмашхолдинга, а также сборная предприятий ТМХ, составленная из работников Коломенского, Новочеркасского электровозостроительного заводов, Метровагонмаша, ТВЗ и ТМХ Инжиниринг.

Турнир открыл генеральный директор ТВЗ, председатель Тверского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Соловей, совершивший символическое вбрасывание шайбы. Он выразил уверенность, что соревнования на Кубок ОАО «ТВЗ» станут традиционными.

В матче открытия турнира команда Тверского вагоностроительного завода встретилась со сборной ТМХ, ведомой генеральным директором АО «Трансмашхолдинг» Кириллом Липой. Игра получилась яркой и результативной и завершилась со счетом 7:6 в пользу команды ТМХ. Затем клюшки скрестили хоккеисты Брянского машиностроительного завода и сборной предприятий ТМХ. Убедительную победу со счетом 11:6 одержали гости из Брянска, которых многие изначально причисляли к фаворитам турнира.

По формуле соревнований, команды, проигравшие первые матчи, оспаривали третье место, а победители встречались в финале. Таким образом, в матче за «бронзу» сошлись команда Тверского вагоностроительного завода и сборная предприятий холдинга. Команда ТВЗ одержала более чем уверенную победу со счетом 8:1 и заняла третье итоговое место.

Решающий матч между командами БМЗ и ТМХ по своему накалу оказался достойным финала. Основное время завершилось вничью – 5:5. Победитель определялся в серии послематчевых буллитов. Все решил единственный точный бросок в исполнении одного из игроков Трансмашхолдинга. Итоговый счет – 6:5 – в пользу команды ТМХ, завоевавшей главный трофей турнира.

На торжественной церемонии закрытия были награждены команды и отдельные игроки, наиболее ярко проявившие себя в своих амплуа. Не забыли и активных болельщиков, в том числе самых юных, получивших сладкие призы. Хоккейная премьера, без сомнения, удалась. Предполагается, что в следующих турнирах будет принимать участие большее количество команд.

Фотографии

Поделиться: