Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех модернизировало прицел с дискретной сменой увеличения ПО1/4. Организация Холдинга внесла корректировки в работу прицельной сетки прибора и рукоятки смены увеличения.

Прицел с дискретной сменой увеличения был запущен в серийное производство на предприятии Холдинга - «Швабе-Оборона и Защита» в январе 2017 года. В конце марта завод внедрил в данное изделие две дополнительные опции по просьбе заказчиков. В усовершенствованной версии прибора прицельная сетка размещена в первой фокальной плоскости. Это гарантирует постоянство линии прицеливания, так как при смене кратности изображение сетки масштабируется вместе с изображением цели. В свою очередь рукоятка смены увеличения прицела для удобства охотника может быть установлена как слева, так и справа.

«Применение принципов "кайдзен" в работе позволяет нам быстро реагировать на различные рациональные пожелания заказчиков и оперативно вносить корректировки в изготовление изделий. Это способствует не только росту качества конечного продукта, но и закономерному увеличению объема продаж», - сказал генеральный директор «Швабе - Оборона и Защита» Василий Рассохин.

ПО1/4 имеет два рабочих увеличения – 1 и 4 крат. Малая кратность предназначена для загонной охоты, а большая - для проведения точного выстрела на дальней дистанции. Процесс изменения кратности осуществляется мгновенным переводом рычага в нижней части прицела и не отвлекает стрелка от контроля за целью.

Прицел «Швабе - Оборона и Защита» обладает ударопрочным и влагозащищенным корпусом, обеспечивающим надежную эксплуатацию в любых природных условиях. Прицельная сетка с многоуровневой подсветкой центрального прицельного знака позволяет охотнику вести стрельбу не только днем, но и в сумерках. ПО1/4 устанавливается на различные виды нарезного оружия калибра до .308 с посадочной планкой типа Picatinny.

Поделиться: