Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в Центральной Панельной Секции «Инновационные технологии в системе здравоохранения России» VII Форума инновационных технологий InfoSpace, которая состоялась в середине апреля в Москве.

На дискуссионной секции «Швабе» представила организация Холдинга – ООО «Швабе – Москва». В обсуждении актуальных вопросов сферы здравоохранения принял участие директор компании Иван Ожгихин.

«Одна из ключевых тем сектора – это инновации в медицине и производство российского оборудования, в том числе с целью импортозамещения. Созданные на отечественной элементной базе, аппараты «Швабе» сегодня успешно замещают зарубежные аналоги уже более чем в 600 клиниках России», – отметил директор ООО «Швабе – Москва» Иван Ожгихин.

Участники встречи также обсудили другие значимые темы отрасли – участие государства в управлении ассортиментной политикой и роль защиты интеллектуальной собственности в развитии медицинской промышленности, биотехнологии и не только.

Известно, что в рамках реализации II этапа федеральной целевой программы, рассчитанной на 2016-2020 годы, Холдинг «Швабе» оснастит еще 15 перинатальных центров современным оборудованием к 2017 году. К этому времени число спасенных с его помощью новорожденных может превысить 3 млн.

Поделиться: