Продукция предприятия Холдинга «Швабе» одержала победу на 18-м Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

В список лучших российских товаров вошла разработка предприятия Холдинга «Швабе» – АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ») – оптический прицел для точной и оперативной наводки при стрельбе из пневматического и охотничьего оружия. Прибор стал победителем в номинации «Промышленные товары для населения» и ему был присвоен статус «Новинка года».

Прибор является безопасным в эксплуатации и успешно конкурирует с зарубежными аналогами по стоимости, а также по ряду технических характеристик. Прицел имеет усиленную цельнометаллическую конструкцию, что обеспечивает его повышенную герметичность и устойчивость в эксплуатации. Вместе с тем, комбинированные сетки нескольких модификаций с подсветкой центрального прицельного знака дают возможность с комфортом использовать прибор в условиях естественной освещенности, к примеру, в сумерки.

«Наша продукция входит в сотню лучших товаров России на протяжении десяти лет. Данный прицел является самостоятельной разработкой и производственной новинкой предприятия. Он превосходит прототипы благодаря инженерным инновациям, в числе которых функция оперативной смены углов прицеливания, основанная на специальном механизме. Конкурс не только способствует развитию программы импортозамещения, но и стимулирует генерацию новых технологий и научных решений, в том числе в области приборостроения», – отметил генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.

В этом году тема конкурса была обозначена: «Отечественному рынку – лучшие Российские товары». Прицелы предприятия были высоко отмечены конкурсной комиссией и выбраны из 47 видов товаров в качестве лидирующих образцов на федеральном этапе конкурса.

Поделиться: