Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех создал и зарегистрировал ПО для 3D имитационного математического моделирования акваторий и ландшафта побережья. Разработка позволяет формировать оптическую яркостную картину исследуемой территории портов (гаваней) и будет применяться в области производства всепогодных оптико-электронных приборов наблюдения.

Разработанный Холдингом продукт – часть проблемно-ориентированных программ, объединяющих анализ работы оптико-электронной аппаратуры в наземных условиях и в высоких слоях атмосферы в различных климатических районах.

«Программа создана в интересах повышения эффективности новейших разработок многоспектральной оптико-электронной аппаратуры, предназначенной для контроля (наблюдения) территорий побережья морских акваторий (портов, гаваней и т.д.). Она отвечает задачам внедрения технологий имитационного моделирования приборов всепогодного и всесуточного применения на стадии их проектирования. Разработка будет использоваться в ряде совместных работ с предприятиями РФ в области оптического приборостроения», – отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Поделиться: