Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех зарегистрировало компьютерную программу, позволяющую автоматизировать учет рабочего времени на предприятии. Новая разработка осуществляет мониторинг по каждому специалисту и помогает эффективнее планировать его трудовой день.

Программа, разработанная специалистами предприятия Холдинга – АО «Швабе – Приборы», предназначена для автоматизации учета рабочего времени в организации на основании данных системы контроля и управления доступом. Она фиксирует время входа/выхода в систему и общее количество часов нахождения сотрудников на предприятии.

«Наша разработка в автоматическом режиме позволяет плавно регулировать длительность рабочего времени в зависимости от баланса интересов работодателя и сотрудников предприятия. В ходе создания программы были учтены все нюансы рабочего графика и индивидуальных особенностей работников в зависимости от профиля деятельности», – сообщил генеральный директор АО «Швабе – Приборы» Василий Рассохин.

В 2015 году программа успешно прошла апробацию и была внедрена в работу в АО «Швабе – Приборы».

Напомним, что на сегодняшний день успешную модернизацию производственных мощностей реализуют на таких предприятиях Холдинга как АО «Швабе - Оборона и Защита»,  АО «Вологодский оптико-механический завод»,  ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева», АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» и других.

Поделиться: