Сотрудник предприятия Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в работе проектно-аналитической сессии экспертов промышленных предприятий WorldSkills Russia. Данное мероприятие проходило в рамках подготовки к Национальному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech., который будет проходить с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге на территории выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

Холдинг «Швабе» на съезде экспертов промышленных предприятий WorldSkills Russia представлял ведущий инженер-электроник научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» (ГИПО) Александр Федоров. В ходе данного мероприятия специалист ГИПО принял участие в обсуждении конкурсных заданий для чемпионата WorldSkills Hi-Tech – 2016 в компетенции «Электроника».

«В 2015 году на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в компетенции "Электроника" специалист ГИПО Ильдар Музафаров занял 4 место. В этом году в корпоративном чемпионате рабочих профессий "Молодые профессионалы", который проходил по стандартам WorldSkills в конце августа в Туле, наш Павел Макеев стал вторым в данной компетенции. Он будет принимать участие от Холдинга «Швабе» в составе команды Ростеха на WorldSkills Hi-Tech – 2016 в Екатеринбурге. Желаем Павлу успешно проявить свои профессиональные качества на этом конкурсе и продемонстрировать высокий результат», - рассказал генеральный директор научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» Владимир Иванов.

Поделиться: