Посетителям China International Import Expo представили технику Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Внимание гостей из КНР привлекли телемедицинские устройства и новая система водоподготовки.

1-ю Международную китайскую выставку импортных товаров и услуг организовали Министерство коммерции КНР и Народное правительство Шанхая по инициативе председателя КНР Си Цзиньпина. Холдинг «Швабе» привез на мероприятие ключевые разработки в сфере телемедицины, оптики и водоснабжения.

В рамках деловой программы прошло более 15 переговоров с представителями бизнеса из Китая. В частности, большой интерес делегаты проявили к установке для очистки воды от бактерий, вирусов и радиоактивных веществ. Вода фильтруется по передовой многоступенчатой технологии, начиная окислением примесей в многофазном каталитическом инжекционном реакторе кипящего слоя и заканчивая обратным осмосом.

По результатам встреч представители ряда китайских компаний приняли решение отправить на предприятие Холдинга образец воды для тестовой очистки.

В зоне телемедицины «Швабе» представил 12-канальный беспроводной электрокардиограф с автоматической интерпретацией и поддержкой интернет-телеметрии ЭКГ «Кардиометр-МТ» и корректор артериального давления АВР-051. Также Холдинг привез в Китай объективы Зенитар, Гелиос и стереоскопический микроскоп МБС-10 для исследования объемных предметов, тонкопленочных и прозрачных объектов.

«Китай – один из ключевых рынков для Холдинга “Швабе” сразу по нескольким причинам. Во-первых, мы экспортируем в КНР свою продукцию, ведем совместную научную деятельность и даже открыли официальное представительство в Мэйчжоу. Во-вторых, Китай – крупнейший торговый партнер России. Ну и, в-третьих, это регион с растущей экономикой и высоким научно-техническим потенциалом. Для нас важно не только сохранить партнерские отношения, но сделать их еще крепче», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В China International Import Expo участвовали представители промышленности и бизнеса из более чем 100 стран мира. Общая площадь выставочного центра составила 210 тысяч кв. метров.

Фотографии

Поделиться: