Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовал приборы для различной бронетанковой техники, бинокли, монокуляры и прицелы для стрелкового оружия на I Международной выставке вооружений и оборонных технологий ArmHiTec, которая проходила с 13 по 15 октября в Ереване на территории выставочного комплекса Yerevan-Expo.

«Первая выставка ArmHiTec продемонстрировала высокий интерес зарубежных компаний к продукции Холдинга. В ходе данного мероприятия наши специалисты провели ряд переговоров о сотрудничестве с партнерами из различных стран мира», - сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

Во время выставки экспозицию «Швабе» посетили президент Республики Армения Серж Саргсян, министр обороны Республики Армения Виген Саргсян, командующий объединенной группировки войск (сил) Армении и России Андраник Макарян, начальник Главного штаба Вооруженных сил Республики Армения Мовсес Акопян и другие. Гости ознакомились с различными приборами Холдинга.

На ArmHiTec-2016 «Швабе» представляли четыре предприятия: Вологодский оптико-механический завод, Красногорский завод им. С.А. Зверева, Лыткаринский завод оптического стекла и «Швабе – Оборона и Защита». Они презентовали на мероприятии более 10 различных изделий: приборы для бронетанковой техники, бинокли, монокуляры и прицелы для стрелкового оружия.

На стенде Холдинга были продемонстрированы: ночной прицел наводчика и теле - тепловизионный дальномерный прицел для бронетанковой техники, дневной и ночной приборы наблюдения механика-водителя танка Т-90С, прибор ночного видения для боевой разведывательной машины и защитное стекло с электрообогревом для бронетранспортной техники. Помимо этого участники выставки могли ознакомиться с панкратическими прицелами для снайперских винтовок, биноклями с функциями дальнометрии и стабилизации изображения, тепловизионным прицелом нового поколения для охотничьего и спортивного оружия, а также прицелом и монокуляром ночного видения.

На церемонии награждения участников ArmHiTec-2016 изделия Холдинга «Швабе» были отмечены дипломом и главным призом выставки в номинации «Приборы разведки и наблюдения».

В дебютной выставке ArmHiTec в общей сложности приняли участие более 50 компаний из 10 стран мира: Армении, Бельгии, Болгарии, Германии, Италии, Казахстана, Польши, России, США и Франции.

Поделиться: