Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентует оптику для стрелкового и пневматического оружия на ежегодной выставке «Охота. Рыбалка», которая пройдет с 7 по 10 апреля в Красноярске.

На выставке бренд «Швабе» представит предприятие Холдинга – АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ»). В разделе «Охота» производитель презентует около 30 единиц современных оптических и оптико-электронных приборов. Сегодня данные изделия востребованы охотниками в 21 стране мира – Австралии, Германии, Швеции, Индии, Кипре, Белоруссии, Италии и других.

Ключевыми экспонатами станут – прицел постоянной кратности Pilad P4х32LP с новым механизмом подсветки прицельной сетки, а также линейка коллиматорных и панкратических прицелов, в том числе приборы с новым матовым покрытием корпуса. Кроме того, в рамках экспозиции будут презентованы новые быстросъемные кронштейны для всех видов оружия и другие комплектующие для охоты.

В рамках программы развития сегмента гражданского приборостроения АО «ВОМЗ» обновляет существующие разработки и создает новые. Сегодня к выпуску готовится панкратический оптический прицел для загонной охоты премиум-класса. Новинка выйдет в свет в III квартале 2016 года и уже в 2017 году станет экспонатом международных и российских выставок.

Известно, что в 2015 году событие собрало более 80 компаний-участников, свыше 18 000 гостей и экспертов отрасли. Выставка «Охота. Рыбалка» этого года может способствовать расширению географии сбыта на территории России.

Поделиться: