Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрирует снайперские панкратические оптические прицелы «Гиперон» на I Международной выставке вооружений и оборонных технологий ArmHiTec-2016. Данные приборы обеспечивают автоматический ввод угла прицеливания в процессе измерения дальности до цели и обеспечивают высокую точность ведения огня на дистанции от 100 до 1300 метров как в дневное время, так и в сумерки.

Предприятие Холдинга «Швабе» - Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ) презентует на ArmHiTec-2016 снайперские панкратические оптические прицелы «Гиперон». Они обладают плавной сменой увеличения от 3 до 10 крат и предназначены для ведения прицельной стрельбы и разведки целей из различных снайперских винтовок.

«Прицелы "Гиперон" были приняты на вооружение российской армии в 2001 году. За это время они зарекомендовали себя как надежные и высокоэффективные оптические приборы. Уверен, что выставка ArmHiTec-2016 уже в самой ближайшей перспективе станет еще одной хорошей площадкой для демонстрации достижений в сфере обороны и безопасности», – рассказал генеральный директор Красногорского завода им. С.А. Зверева Вадим Калюгин.

Прицелы КМЗ в состоянии работать в диапазоне температур от -50 до +50 °C как в дневное время, так и в сумерки. Для подсветки прицельной сетки в темное время суток в приборе используются литиевые элементы типа ER6P.

Поделиться: