Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в I Международной выставке вооружений и оборонных технологий ArmHiTec-2016, которая будет проходить с 13 по 15 октября в Ереване в выставочном комплексе «ЕреванЭкспо». На мероприятии будет презентовано более 10 изделий предприятий Холдинга.

«Первая выставка ArmHiTec-2016 – знаковое событие в военной и технологической сфере Республики Армения. Уверен, что уже в самой ближайшей перспективе выставка станет хорошей площадкой для установления деловых контактов с потенциальными партнерами из стран ближнего и дальнего зарубежья», - рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

На выставке Холдинг презентует ночной прицел наводчика и прицел теле - тепловизионный дальномерный. Оба прибора являются универсальными: они могут быть установлены на различную легкую и тяжелую бронетанковую технику, начиная с боевых машин пехоты и заканчивая танками. Также будут представлены снайперские панкратические оптические прицелы «Гиперон», обеспечивающие высокую точность ведения огня на дистанции от 100 до 1300 метров.

Кроме того, в экспозиции «Швабе» будут презентованы дневной прибор наблюдения механика-водителя танка Т-90С с функцией электрообогрева окна, прибор ночного видения для боевой разведывательной машины для наблюдения и ориентирования на местности в темное время суток, защитное стекло с электрообогревом для бронетранспортной техники, а также флагманский тепловизионный прицел нового поколения ПТ3-02, ночной прицел и монокуляр ночного видения.

Прицел ПТ3-02, обладающий плавным 2-х и 4-х кратным цифровым увеличением, способен обнаруживать цель на расстоянии 1500 метров, а распознавать - на дистанции 800 метров.

Монокуляр ночного видения предназначен для наблюдения и работы в темное время суток при естественной освещенности и в полной темноте с включенным инфракрасным осветителем в температурном диапазоне от - 40 до + 50 °C.

Поделиться: