Холдинга «Швабе» показывает в Барселоне новейшие технологии для организации высокоэффективного и комфортного городского пространства, которые легко интегрируются в передовые разработки и платформы экосистемного проекта «Умный город». Экспозиция разместилась на площадке международной выставки Smart City Expo World Congress 2017, которая продлится до 16 ноября.

В инновационной и быстроразвивающейся Барселоне Холдинг «Швабе» представляет новейшие технологические решения для модернизации городской среды, разработанные в России. Среди них новые уличные сетевые камеры наблюдения с мощной ИК-подсветкой, светотехника и дорожные знаки на светодиодах, а также энергосберегающий светофор и интеллектуальный коммутатор его сигналов. Все продукты успешно работают в Москве и внедряются в других городах РФ.

«Барселона, также известная как европейская столица инноваций, славится высоким качеством городской жизни и представляет интерес для компаний, разрабатывающих новые технологии для совершенствования инфраструктуры. В этом направлении «Швабе» имеет большой опыт и готов предложить, в частности, таким мегаполисам в России и за рубежом комплекс инновационных решений для организации эффективной, безопасной и комфортной среды в интересах жителей. Результативность наших разработок можно оценить на примере реализации энергосервисных контрактов с Улан-Удэ и Нижним Тагилом, где за счет внедрения энергоэффективной уличной светотехники потребление электроэнергии сократилось до 40%, а также на 30-40% повысилась безопасность дорожного движения», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Холдинг показывает в экспозиции новейший образец энергосберегающей светотехники – светильник ДКУ1. Преимущественно он применяется для освещения пешеходных зон, дорог, транспортных развязок и других объектов городской инфраструктуры. Изделие наряду с экономией электроэнергии также обеспечивает снижение эксплуатационных расходов на 30% и служит более 10 лет. Светотехника «Швабе» может управляться удаленно, позволяя коммунальным службам оперативно контролировать работу системы освещения города.

Одним из ключевых экспонатов является IP-видеокамера C-400 c мощной инфракрасной подсветкой с дальностью распознавания автомобильных регистрационных знаков и лиц людей до 100 метров. Разработка в два раза превосходит аналоги по разрешению матрицы – 4 мегапикселя и имеет максимальное разрешение транслируемого видеоизображения 2590x1520 точек. Она работает в составе автоматизированных программно-аппаратных средств определения автомобильных номеров и распознавания лиц при любых условиях освещенности, передавая оператору детализированное изображение.

В Барселоне Холдинг также показывает дорожный светофор ДС7-30 с системой обратного отсчета времени и интеллектуальный коммутатор его сигналов, предназначенный для локального и сетевого управления транспортными потоками, а также пешеходами на регулируемых перекрестках. Светофорами этой серии оснащены сотни перекрестков в Москве в рамках взаимодействия «Швабе» и Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД) за последние несколько лет.

Экосистемный проект Ростеха «Умный город», в рамках которого внедряются представляемые разработки, реализуется с целью улучшения качества жизни граждан и деятельности бизнеса за счет повышения эффективности использования городской и региональной инфраструктур.

Международная выставка Smart City Expo World Congress посвящена городскому планированию и современным технологиям инфраструктуры. В 2016 году мероприятие собрало около 600 экспонентов, более 16 000 посетителей из 600 городов с 5 континентов.

Поделиться: