Вологодский производитель прицельной техники Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех участвует в выставке «Охота и Рыбалка. Сибирь», которая проходит с 13 по 16 апреля в Новосибирске. В экспозиции свыше 20 новых и известных на рынке оптических, коллиматорных и ночных прицелов Pilad.

Предприятие Холдинга «Швабе» – Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) демонстрирует в Новосибирске 4 линейки прицелов – ночные, коллиматорные, а также оптические постоянной и переменной кратности. Наряду с востребованными на рынке образцами в экспозиции представлены новинки завода – Р1х20Avis и PV1-7х25МL.

«Вместе с расширением географии экспорта ВОМЗ активно развивает внутренний рынок. На сегодняшний день наши прицелы поставляются в 25 стран мира и практически во все субъекты РФ. В частности, в Сибирь, как в один из наиболее популярных регионов для охоты, в ближайшей перспективе планируется увеличить объемы поставок. Участие в отраслевых выставках позволяет производителю не только определять запрос потребителя оптики, но и настраивать эффективную коммуникацию с дистрибьюторами», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

В числе новинок – компактный и легкий коллиматорный прицел закрытого типа с 9-уровневой регулировкой яркости Р1х20Avis и оптический прицел PV1-7х25МL с плавным изменением увеличения кратности. При минимальной кратности (1х) PV1-7х25МL работает как полноценный коллиматор, который позволяет вести прицеливание обоими глазами, а при максимальной (7х) – это классический оптический прицел для стрельбы на средних дистанциях. Новые приборы разработаны в 2016 году в рамках реализации стратегии развития гражданского приборостроения. По ряду параметров они конкурируют с российскими и зарубежными аналогами.

Кроме того, в экспозиции ВОМЗ представлены самые востребованные в линейке коллиматорных прицелов Pilad – прицел открытого типа Р1х42 и РFO1X25, а также оптический прицел Р4х32LP, способный выдержать двойную отдачу и вибрацию, и другие образцы.

Напомним, ВОМЗ – один из ведущих производителей прицельной техники в составе Холдинга «Швабе». Завод выпускает прицелы для охотников уже более 20 лет, непрерывно модернизируя производственные мощности, расширяя номенклатуру и повышая качество изделий.

Поделиться: